Lot comprenant: - Oiseaux sur des branchages... - Lot 365 - Lynda Trouvé

Lot 365
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comprenant: - Oiseaux sur des branchages et Immortels. Paire de panneaux en bois laqué à fond noir à décor d'incrustations de nacre figurant sur l'un des oiseaux sur des branches et sur l'autre des Immortels. Signé en bas à gauche et en bas à droite. Seconde moitié du XXe siècle. Dimensions: 80x39,5 cm. (Manques aux angles et frottements). - Jeunes Tonkinoises Panneau en bois laqué polychrome à décor de porteuses de paniers dans un paysage. Vers 1980-1990. Dimensions : 81,5x43 cm. (Manques et accidents).
Mes ordres d'achat