Crucifix en bois à incrustations de nacre.... - Lot 403 - Lynda Trouvé

Lot 403
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Crucifix en bois à incrustations de nacre. Garniture en argent et vermeil ciselé et gravé. Christ sur fond rayonnant et sous un titulus surmontant un saint personnage. Bras de la croix à terminaison d'enroulements de feuillages partiellement ajourés. Travail étranger du XIXe siècle ? Hauteur : 15,5 cm. Largeur : 10 cm. Poids brut : 55,8 g
Mes ordres d'achat