1863 Bulletin officiel de la Cochinchine.... - Lot 11 - Lynda Trouvé

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 300EUR
1863 Bulletin officiel de la Cochinchine. Années 1863-1864. Saïgon, imprimerie impériale. Deux volumes demi-maroquin bleu, dos à nerf. Année 1863 : 191 pages et Année 1864 : 180 pages. Dimensions 23x15,5 cm. Très bon état. Provenance : Archives familiales de Pierre-Paul de La Grandière (1807-1876), Gouverneur de la Cochinchine de 1863 à 1868.