1865. Aubaret, G. Code Annamite Lois et... - Lot 15 - Lynda Trouvé

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
1865. Aubaret, G. Code Annamite Lois et Règlements du Royaume d'Annam Tome Premier, Tome Second. Edité par Paris, Imprimerie Impériale, 1865. Deux reliures en demi-maroquin, dos à nerf. Dimensions : 26x18 cm. Volume 1 : 394 pages, Volumes 2 : 308 pages. Très bon état. Rousseurs quasi inexistantes. Provenance : Archives familiales de Pierre-Paul de La Grandière (1807-1876), Gouverneur de la Cochinchine de 1863 à 1868.