1885. Francis GARNIER. Voyage d'exploration... - Lot 21 - Lynda Trouvé

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
1885. Francis GARNIER. Voyage d'exploration en Indo-Chine effectué par une commission française présidée par le Capitaine de frégate Doudart de Lagrée, Paris, Librairie Hachette et Cie, 1885. Ouvrage illustré de 211 gravures sur bois d'après les croquis de M. Delaporte. Reliure d'époque en chagrin rouge avec titres et ornementations dorés, dos à nerfs. Dimensions : 27,5x20,5 cm. Bel état. Rousseurs rares.