Inro à 5 compartiments, à motif de Geisha,... - Lot 20 - Lynda Trouvé

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Inro à 5 compartiments, à motif de Geisha, fond noir, laqué or et rouge. Signé Kanshosai avec un Nestuke en buis représentant un bac à fond percé avec un grenouille, signé Masanao III. Début du XIXeme siècle. (Légers accidents à la laque).