Bague tank en or 18K (750°/00) et en platine... - Lot 101 - Lynda Trouvé

Lot 101
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 5 200EUR
Bague tank en or 18K (750°/00) et en platine (850°/00) sertie d'un diamant rond de taille ancienne pesant 2.33 cts (dia : 8.55-8.58 mm, hauteur : 5.30 mm). Années 40. Tour de doigt : 51. Poids brut : 14.95 g. Le diamant central est accompagné d'un préliminaire du LFG attestant des caractéristiques principales de la pierre.