NGUYEN MAI THU (XXe). Peintre actif à Hanoï... - Lot 324 - Lynda Trouvé

Lot 324
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 9 500EUR
NGUYEN MAI THU (XXe). Peintre actif à Hanoï entre 1935 et 1954. Probablement un ancien élève des classes préparatoires des Beaux-Arts de l'Indochine. Le marché du village, au bord du Fleuve Rouge. Huile sur toile, signée et datée 51 en bas à gauche. Dimensions: 55x70 cm.