Nguyen Van Anh (1914-2000) Ecole des Beaux-Arts... - Lot 326 - Lynda Trouvé

Lot 326
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Nguyen Van Anh (1914-2000) Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Promotion 1930-1935 Les pêcheurs au filet du Cap Saint Jacques (1950). Gouache sur papier et mine de plomb sur papier, signée en bas à droite. Dimensions: 23x29 cm (à vue). Bel encadrement d'origine.