BUI XUAN PHAI (1920-1988) Ecole des Beaux... - Lot 353 - Lynda Trouvé

Lot 353
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 000EUR
BUI XUAN PHAI (1920-1988) Ecole des Beaux Arts de l'Indochine 1941-1945. La partisane. Huile sur carton encadrée et signée en bas à gauche. Dimensions: 14x21 cm (à vue). Provenance : Collection Léopold de Stabenrath, correspondant de presse au Vietnam (Hanoï) de 1975 à 1997.