BUI XUAN PHAI (1920-1988) Ecole des Beaux... - Lot 354 - Lynda Trouvé

Lot 354
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 8 000EUR
BUI XUAN PHAI (1920-1988) Ecole des Beaux Arts de l'Indochine 1941-1945. Portrait d'une jeune fille. Huile sur carton. Signée en bas à droite Dimensions: 21x16 cm (à vue). Provenance : Collection Léopold de Stabenrath, correspondant de presse au Vietnam (Hanoï) de 1975 à 1997.