TRAN DUY (1920-2014). Ecole des Beaux-Arts... - Lot 355 - Lynda Trouvé

Lot 355
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 200EUR
TRAN DUY (1920-2014). Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine, classe préparatoire de 1944-45. La pagode de Chua Huong vue de l'embarcation de Chua Tuyet. Peinture sur soie. Signée, avec monogramme " Nhi Ha ", située et datée 1992. Dimensions : 30x47 cm.