TRUONG VAN Y (1935). Ecole des beaux arts... - Lot 368 - Lynda Trouvé

Lot 368
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
TRUONG VAN Y (1935). Ecole des beaux arts de Gia Dinh. - Le marché flottant. Encre et aquarelle sur papier, signée et datée 2007 (?) en bas à droite. Cachet de l'artiste. Dimensions: 42,5x70,5 cm. (Manques et déhirures). - Pêcheur solitaire au crépuscule. Encre et aquarelle sur papier, signée et datée 07 en bas à droite. Cachet de l'artiste. Dimensions: 42x70 cm. (Déchirures). - Jeune femme au bord du fleuve. Peinture sur soie contrecollée sur papier, signée et datée 2007 en bas à gauche. Cachet de l'artiste . Dimensions: 36,5x51 cm. (Manques).