Trinh Huu Ngoc (1912-1997) Diplômé de l'Ecole... - Lot 370 - Lynda Trouvé

Lot 370
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 6 000EUR
Trinh Huu Ngoc (1912-1997) Diplômé de l'Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine, promotion 1938. Champs fleuris à l'ouest du lac de Hanoï. Huile sur toile marouflée sur carton. Dimensions : 37,5x52 cm. Provenance : famille de l'artiste.