Support de plateau de lettré carré en os... - Lot 382 - Lynda Trouvé

Lot 382
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
Support de plateau de lettré carré en os sculpté de frises de pampres de vignes et grecques et instruments de lettrés. Montures en métal ciselé. (en l'état, à restaurer). Hué, fin XIXe, début XXe siècle. Dimensions: 20x20 cm. On joint une petite boîte en argent ciselé d'un cavalier et motifs floraux. Poids: 39,8 gr.