Paravent à quatre feuilles en bois exotique... - Lot 398 - Lynda Trouvé

Lot 398
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 280EUR
Paravent à quatre feuilles en bois exotique à décor en incrustations de nacre de branches de prunus, chrysanthèmes, lotus et bambous, symboles des quatre saisons, et bouquets de roses. Indochine début du XXe siècle. Dimensions de chaque panneau : 99,5x20,5cm.