Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux... - Lot 413 - Lynda Trouvé

Lot 413
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 200EUR
Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935. Les chardons dorés. Laque or et rouge sur panneau de bois, signée en bas à droite. Dimensions : 61,5x119 cm. Provenance : Fonds Tran Van Ha.