Tran Van Ha (1911-1974) Ecole des Beaux... - Lot 416 - Lynda Trouvé

Lot 416
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 600EUR
Tran Van Ha (1911-1974) Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935. Les travailleurs des rizières. Laque polychrome et or sur panneau de bois, signée en bas à droite. Dimensions : 124x61 cm. Provenance : Fonds Tran Van Ha.