Atelier de Nguyen Thanh Lê (1919-2003) Maîtres-laqueurs... - Lot 439 - Lynda Trouvé

Lot 439
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Atelier de Nguyen Thanh Lê (1919-2003) Maîtres-laqueurs actifs à Saïgon entre 1948 et 1975. École de Thu Dau Mot. Deux femmes traversant un pont dans un village. Grande laque polychrome sur bois, signée en bas à droite. Dimensions: 80x150 cm.