Musée Indo-Chinois (Le). Antiquités cambodgiennes... - Lot 31 - Lynda Trouvé

Lot 31
Estimation :
60 - 80 EUR
Musée Indo-Chinois (Le). Antiquités cambodgiennes exposées au Palais du Trocadéro. Paris, Armand Guérinet, sd. Petit in-folio sous chemise cartonnée demi-toile de l'éd. 61 planches (sur 62 - manque la planche 2). Marges légt rongées pour qqs planches. Provenance : soeurs Callot.