**1875. W.A. PLATE, SAUNDERS, SZE YUEN MING... - Lot 61 - Lynda Trouvé

Lot 61
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 500EUR
**1875. W.A. PLATE, SAUNDERS, SZE YUEN MING &CO, AUTRES. Voyage en Chine, Japon, Ceylan, c.1875 Album in-4 oblong (24,5x33cm), demi-reliure cartonnée d'époque usagée. 63 tirages albuminés montés sous coins d'album. Formats divers : 19x25,5 cm à 21,5x 26,5 cm. Paysages et types de Chine dont justice et exécution capitale par Saunders (40), Paysages du Japon (12), Ceylan.