**1910. CHINE, c 1910. Vues instantanées... - Lot 81 - Lynda Trouvé

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 200EUR
**1910. CHINE, c 1910. Vues instantanées par un amateur de Shangaï (70), Pékin, Hong-Kong, Singapour, Saïgon, autres (22). Album in-4° oblong (18x26cm), composé de 92 tirages sur papier citrate montés sur feuillets. On joint une liste d'époque manuscrite d'époque faite par le photographe avec numérotation et légende de chaque cliché. 7,5x11 cm