**1907. INDE, c.1907. Album in-4 oblong... - Lot 94 - Lynda Trouvé

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
**1907. INDE, c.1907. Album in-4 oblong (25x30 cm), reliure en toile verte usagée. 177 tirages argentiques encollés sur feuilles d'album, légendes manuscrites à l'encre sur les montages. Divers formats : 6,5 x 9 cm à 21x26,5 cm Paysages du Shillong Assam ; Simla, Madaglasht ...Types Nagas et Kassias ; Orchestre Manipuri ; Fauconnier Chitrali ; Vétérans Gurkhas...