Ecole française du début du XXe siècle. Saint-Louis... - Lot 123 - Lynda Trouvé

Lot 123
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ecole française du début du XXe siècle. Saint-Louis du Sénégal. Départ du vapeur. Huile sur toile encadrée, signée en bas à gauche (illisible), située en bas à droite. Titré et daté 1917 au dos. Dimensions: 45,5x60,5 cm.