Exposition Internationale Paris - 1937. Josélia... - Lot 131 - Lynda Trouvé

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Exposition Internationale Paris - 1937. Josélia et Langrée. Décorateurs à Vanves. Artisans en Afrique de l'Ouest. (Travail de l'ivoire, cuir, vannerie). Suite de quatre aquarelles sur papier, projets d'oeuvres présentées à l'Exposition internationale de 1937. Dans une marie-louise avec tampon du Comité général d'admission 35 rue St-Didier. Dimensions diverses: 16x13,9 cm 14,6x21,3 cm, 15,4x21,4 cm, 14,4x19,5 cm. Au dos tampon M. Joselia.