D. Charles FOUQUERAY (1869-1956). Port en... - Lot 153 - Lynda Trouvé

Lot 153
Estimation :
2000 - 4000 EUR
D. Charles FOUQUERAY (1869-1956). Port en Arabie. Huile sur toile encadrée. Etiquettes de galeries au dos : - galerie de Devambez 43 boulevard Malsherbes - exposicion internacionale de belas ant... Santiago de Chile, septembre 1910, Fouqueray Charles, titre de l'oeuvre manquant. N° 144 à l'encre. Tampon sur le châssis : 1892. Dimensions: 100,5x111,5cm. (Petits sauts de peinture dans la bordure en bas, petits accidents et restaurations).