Plaque rectangulaire en porcelaine de Chine... - Lot 194 - Lynda Trouvé

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
Plaque rectangulaire en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'un paysage de montagnes et idéogrammes en haut à gauche. Dans un encadrement en bois exotique sculpté ajouré de motifs feuillagés. Chine, XIXe-XXe siècle. Dimensions totales: 85x40 cm.