Kitagawa UTAMARO (1753-1806). Estampe oban... - Lot 287 - Lynda Trouvé

Lot 287
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Kitagawa UTAMARO (1753-1806). Estampe oban tate-e figurant deux bijin admirant le spectacle d'une lanterne magique. Cachets de censeur et d'éditeur. Signée Utamaro hitsu. Encadrée sous verre. Japon, XIXe siècle. Tirage postérieur de qualité. Dimensions: 24x37,5 cm (à vue). (Taches).