Ensemble de boîtes portatives pour bento... - Lot 296 - Lynda Trouvé

Lot 296
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de boîtes portatives pour bento (jubako), en bois laqué à fond noir à décor en polychromie et doré d'une scène de paysages et de personnages. Période Meiji Taisho. Hauteur: 29 cm. (Accidents).