Tangka. Tibet, XVIIIe siècle. Détrempée sur... - Lot 258 - Lynda Trouvé

Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
Tangka. Tibet, XVIIIe siècle. Détrempée sur toile représentant quatre Arhats vêtus de robes monastiques souples entourés de différentes divinités, animaux et créatures fantastiques, personnage présentant des offrandes dans un paysage verdoyant et d'arbres fleuris. Dimensions: 66x44 cm. (Usures et manques) - Tangka. Tibet, 18th century. Tempered on canvas representing four Arhats dressed in supple monastic robes surrounded by different deities, animals and fantastic creatures, character presenting offerings in a green landscape and of flowering trees. Dimensions: 66x44 cm. (Wear and tear) - ????????/???/66x44 cm(???????)