Lot 259
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 100EUR

JAPON ARITA Période Edo, vers 1700. Importante potiche couverte en porcelaine bleu blanc de forme balustre à décor de pivoines. Sur l'épaulement, deux dragons à la poursuite de la perle enflammée. Hauteur: 69 cm. (Accident à la base).
Important covered vase in blue-white porcelain decorated with peonies. Japan ARITA. Edo period, around the year 1700. Height: 69 cm. (Accident at the base)
??????(1700)???????/????(??)/? :69 cm(??????)