1886 Jules Gros Origines de la Conquête... - Lot 8 - Lynda Trouvé

Lot 8
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 120EUR
1886 Jules Gros Origines de la Conquête du Tong-Kin, Depuis l'expédition de Jean Dupuis jusqu'à la mort de Henri Rivière. Lettre préface de Jean Dupuis. 28 Illustrations de Genilloud, P. Hercouët et F. Massé. Paris, A. Picard et Kaan Ed. / Maurice Dreyfous Ed. Sans date [1886-1887], In-8° de 252 pages. Collection Picard " Bibliothèque coloniale et de voyages ". Cartonnage orné de l'éditeur. Relié et doré sur tranche. Bon état. Quelques rousseurs.