Partie de décor de temple en bois exotique... - Lot 154 - Lynda Trouvé

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Partie de décor de temple en bois exotique sculpté laqué rouge et or composé de deux parties réunies par des tenons. Il s'agit probablement d'un dessus de porte. Indochine, fin du XIXe siècle. Longueur: 80 cm. Largeur: 27 cm. Profondeur: 4,5 cm. (Usures, manques et accidents).