Jolie cloche en bronze, prise à décor d'une... - Lot 155 - Lynda Trouvé

Lot 155
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Jolie cloche en bronze, prise à décor d'une chimère. Chine ou Indochine, début du XXe siècle. Hauteur: 14 cm. Provenance: Victor Auguste Robin (1847-1907), officier supérieur du corps expéditionnaire du Tonkin du 12 avril 1885 au 23 aout 1887.