Brûle-encens de forme polylobée en bronze... - Lot 158 - Lynda Trouvé

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Brûle-encens de forme polylobée en bronze à décor niellé d'argent de scènes de palais animées. Anses en forme de deux chimères. Il repose sur un socle ajouré au centre du symbole Tho. Indochine, début du XXe siècle. Longueur: 39 cm. Hauteur: 22 cm.