Brûle-encens tripode en bronze à patine dorée... - Lot 161 - Lynda Trouvé

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Brûle-encens tripode en bronze à patine dorée à deux anses. Sur son socle en forme de lotus stylisé. Diamètre: 23,5 cm. Hauteur: 16,5 cm. On joint un petit brûle-encens au même modèle (acc.). Diamètre: 14 cm. Hauteur: 8 cm. Marque sous la base de l'Atelier (Atelier Jade). Indochine, début du XXe siècle.