Porte-pinceaux en bambou à décor sculpté... - Lot 181 - Lynda Trouvé

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Porte-pinceaux en bambou à décor sculpté de Sages dans une fôret de pins. Il repose sur 5 petits pieds. Indochine, début du XXe siècle. Hauteur: 16,5 cm. (Fentes). On joint une boîte à thé en bois laqué de forme octogonale et décor de poissons, branches de bambous et orchidées sauvages. Hauteur: 16,5 cm.