Brûle-parfum en bronze à patine brune en... - Lot 184 - Lynda Trouvé

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Brûle-parfum en bronze à patine brune en forme d'éléphant paré et de son mahout. Indochine, début du XXe siècle. Hauteur: 16,5 cm. On joint un brûle-parfum tripode de forme polylobée en laiton, les anses en forme de chimères et les pieds en forme de têtes d'éléphant. Cachet sous la base. Il repose sur une base quadripode (enfoncement). Hauteur totale: 22 cm.