Porte-fourneaux à cinq compartiments en bois... - Lot 192 - Lynda Trouvé

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Porte-fourneaux à cinq compartiments en bois exotique à décor en incrustations de nacre de motifs de chauve-souris, branches de lotus et objets de lettré. Indochine, début du XXe siècle. Provenance: Docteur Bussière, médecin colonial. Longueur: 33,5 cm. Largeur: 5,2 cm. Hauteur: 8,5 cm. Bel état, malgré les manques de métal cerclant les compartiments.