3 petites boîtes rondes en cuivre à décor... - Lot 195 - Lynda Trouvé

Lot 195
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
3 petites boîtes rondes en cuivre à décor niellé d'argent et de laiton de symboles Tho au milieu de rinceaux. Indochine, début du XXe siècle. Diamètre: 5,2 cm. Hauteur: 2,2 cm. (Petits enfoncements). Provenance: Victor Auguste Robin (1847-1907), officier supérieur du corps expéditionnaire du Tonkin du 12 avril 1885 au 23 aout 1887.