Plat à marrons en barbotine de Minton du... - Lot 802 - Lynda Trouvé

Lot 802
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Plat à marrons en barbotine de Minton du XXe siècle Marques en creux pour 1942 Représentant une coupe de couleur brune surmontée d'un dôme ouvert à l'imitation de feuilles et de châtaignes, à décor polychrome au naturel. (petites craquelures). on y ajoute une petite coupe en barbotine dans le même esprit en forme de feuille Longueur de la coupe couverte : 30 cm.