Paire de flacons en barbotine française de... - Lot 803 - Lynda Trouvé

Lot 803
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 180EUR
Paire de flacons en barbotine française de la fin du XIXe-début du XXe siècle Marques de décorateur Représentant un coq et une poule sur une base ovale rocheuse à décor polychrome au naturel. (le coq avec restauration au bec ; les deux avec égrenures, craquelures). Hauteurs : 24 cm. & 24,5 cm.