Paire de vases en barbotine de la fin du... - Lot 809 - Lynda Trouvé

Lot 809
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Paire de vases en barbotine de la fin du XIXe-début du XXe siècle Marques en creux Représentant un personnage galant devant un grand vase à décor en relief de fleurs et branchages formant anse reposant sur une base ovale rocheuse à décor polychrome au naturel. (égrenures, craquelures). Hauteur : 36,5 cm.