Nécessaire de fumeur et son couvercle en... - Lot 810 - Lynda Trouvé

Lot 810
Estimation :
100 - 150 EUR
Nécessaire de fumeur et son couvercle en barbotine française de la fin du XIXe-début du XXe siècle Marques en creux A l'imitation d'un bateau arborant un drapeau français inscrit LHIRONDELLE sur une base rectangulaire contournée imitant un canal. (petits manques, petits éclats, égrenures). Longueur : 30 cm.