Beurrier à plateau adhérent et son couvercle... - Lot 811 - Lynda Trouvé

Lot 811
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 50EUR
Beurrier à plateau adhérent et son couvercle en barbotine de la fin du XIXe-début du XXe siècle Dans le style de Minton, à décor végétal et marin en relief se détachant sur un fond bleu, la prise en forme de homard. (égrenures, craquelures). Longueur : 18 cm.