Paire de cache-pots en faïence fine de Sarreguemines... - Lot 812 - Lynda Trouvé

Lot 812
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 60EUR
Paire de cache-pots en faïence fine de Sarreguemines de la fin du XIXe siècle Marques en bleu Sarreguemines De forme carrée reposant sur quatre pieds-boule, à décor sur chaque face d'entrelacs bleus, jaunes et verts sur fond marron. (un cache-pot restauré ; les deux avec petites fêlures, tâches, égrenures et craquelures). Largeur : 12 cm.