Paire de coupes en faïence fine de Choisy-le-Roi... - Lot 816 - Lynda Trouvé

Lot 816
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de coupes en faïence fine de Choisy-le-Roi de la fin du XIXe siècle Marques imprimées pour Choisy-le-Roi et marques en creux De forme trilobée, composée de trois coquilles réunies en leur centre par une langouste attrapant un poisson et formant prise, à décor ocre, vert et rouge. (un éclat restauré, les deux avec petites fêlures, égrenures et craquelures). Largeur : 35,5 cm.