Paire de cache-pots en barbotine de la fin... - Lot 823 - Lynda Trouvé

Lot 823
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
Paire de cache-pots en barbotine de la fin du XIXe-début du XXe siècle Marques en creux De forme cylindrique moulurée, munis d'anses en forme de mascarons, à décor moulé en relief de groupes d'enfants musiciens se détachant sur un fond marbré, choc à une base, égrenures, craquelures Hauteur : 21,5 cm.