Garniture de cheminée en barbotine de la... - Lot 824 - Lynda Trouvé

Lot 824
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Garniture de cheminée en barbotine de la fin du XIXe-début du XXe siècle Marques en creux et marque peinte Composée de trois pièces hexagonales, une de forme ovale et deux circulaires, à décor en relief d'oiseaux fantastiques formant anses, et de deux registres de frises en relief de motifs géométriques se détachant sur un fond bleu, égrenures, craquelures Diamètre de la paire : 23 cm.