Deux paires de vases en barbotine de la fin... - Lot 827 - Lynda Trouvé

Lot 827
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
Deux paires de vases en barbotine de la fin du XIXe siècle-début du XXe siècle Marques en creux et en relief, dont une paire pour Fives-Lille La première de forme tronconique à décor vert, le col à décor en relief de fleurs ; la seconde de forme balustre munie d'anses à décor de fleurs en relief sur fond vert ; les quatre avec égrenures, craquelures Hauteurs : 27 cm. & 26, 5 cm.